ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области» ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области» ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области»
Версия для слабовидящих

Фестиваль ГТО прошёл в Кольцово

В региональном этапе участвовало 120 обучающихся из 15 сборных команд муниципальных районов и городских округов. Соревнования организованы в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Фестиваль ГТО среди обучающихся проводится в IV этапа:
I этап (отборочный) в образовательных организациях,
II этап (муниципальный) прошёл с 15 по 30 мая в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области,
III этап (региональный) 13 - 15 июня прошёл в р.п. Кольцово на стадионе и в бассейне биотехнологического лицея № 21.
IV этап (всероссийский) октябрь-ноябрь пройдёт в Республике Крым "Международный детский центр "Артек"".

В первый день стартов регионального этапа участники выполняли нормативы в гибкости, отжиманиях, подтягивании, прыжках с места, метании мяча, беге на 60 метров и плавании. Во второй - бег на длинные дистанции и стрельба.

Результаты:

Командное первенство

1 место – город Обь;

2 место – куйбышевский район;

3 место – наукоград Кольцово;

4 место – Сузунский район;

5 место – Новосибирский район;

6 место – Искитимский район.

Личное первенство

Девушки, 3 ступень (11-12 лет)

1 место – Наумочкина Варвара (город Обь);

2 место – Бадминова Елизавета (Куйбышевский район);

3 место – Маковка Анна (город Обь).

Юноши, 3 ступень (11-12 лет)

1 место – Авдеенко Александр (Куйбышевский район);

2 место – Цыганков Матвей (Октябрьский район);

3 место – Дарусенков Владимир (Новосибирский район).

Девушки, 4 ступень (13-15 лет)

1 место – Коваленко Елизавета (город Обь);

2 место – Добросердова Кристина (Куйбышевский район);

3 место – Политыкина Татьяна (город Обь).

Юноши, 4 ступень (13-15 лет)

1 место – Обрезков Алексей (город Бердск);

2 место – Квейснер Никита (Тогучинский район);

3 место – Кириченко Иван (Краснозёрский район).

Возврат к списку